В Волгограде будет открыт Флагшток высотой 50 метров

В Городе-Герое Волгограде состоится (дата уточняется) Торжественное открытие Первого в России Флагштока высотой 50 метров, установка которого проходит в рамках реализации культурно-патриотического проекта «Знамя Победы 2015-2020» Национальной комплексной программы «Держава XXI век», посвященного подготовке к 75-летию Великой Победы.

Событие специально приурочено к 75-й годовщине начала Сталинградской битвы – легендарного сражения в истории Второй мировой войны, остановившего наступление немецких войск на Восточном фронте и послужившего началом контрнаступления Советских войск и предвестником Великой Победы.

В этот день над Городом-Героем Волгоградом взметнутся ввысь два главных государственных символа страны: Флаг Российской Федерации и копия Знамени Победы, объединяя всех участников праздника разных поколений и национальностей чувством патриотизма и великой гордости за нашу Россию.

В мероприятии примут участие представители Правительства Российской Федерации, Главы Волгоградской области и Города-Героя Волгограда, руководители и члены авторского коллектива Проекта, Герои Советского Союза и Российской Федерации, ветераны и молодежь, жители и гости города Волгограда. Ключевым событием дня также станет открытие вмонтированной в основание Флагштока Памятной таблички с именами авторского коллектива Проекта.

Подготовка мероприятий проводится Международным экологическим движением «Живая Планета» совместно с Администрацией города Волгограда и Фондом "Социально-экономическое развитие Волгограда" при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Минобороны России, МЧС России, Минкультуры России и др.

 

От лица Администрации города Волгограда, от лица авторского коллектива приглашаем всех желающих принять участие в официальных праздничных мероприятиях
 по случаю открытия Флагштока.

Организационный комитет:
Тел. (495) 981-12-90/ 91/ 92
e-mail: derzhava.21@mail.ru или terraviva@list.ru,
Для оперативной связи – (985) 226-84-21