Объединенный сборник «Мои зеленые сказки»

Редакция Первого общественного экологического телевидения приступил к созданию нового проекта, направленного на экологическое просвещение детей дошкольного и младшего школьного возраста, который объединяет в себе сборник из 30 сказочных анимационных экологических историй со специальными экологическими героями и печатное издание с методическими рекомендациями и дидактическими заданиями по каждой сказке.

Наш творческий коллектив на основе русских народных и авторских экологических сказок создал красочные обучающие мультфильмы, а педагоги-эксперты подготовили обширный методические рекомендации.

Общий хронометраж сборника «Мои зеленые сказки» - 240 минут (на флэш-накопителе). К сборнику прилагается красочное печатное издание – формат А4 - 300 страниц.

Данный проект был создан при информационной и организационной поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты РФ, и направлен на то, чтобы сказкотерапия помогла нашим педагогам и их воспитанникам пережить нелегкие испытания невиданной пандемии. А когда забудется это нелегкое время, дети с радостью будут пересматривать волшебные сказки, где рассказывается о бережном отношении к окружающему миру, любви к природе и человеку – и нашей общей огромной любви к детям!

«Мои зеленые сказки» сегодня исключительно востребованы в детских садиках и начальных классах общеобразовательных школ в качестве доступной и профессиональной основы для вовлечения детей в освоение знаний о живой природе. Педагоги в разных регионах страны уже включили эти полезные материалы в дополнительные занятия и основные уроки: с анимацией, в игровой форме проще вести рассказ о таких сложных понятиях, как экология и экологическая ответственность.

Предлагаем поддержать анимационно-издательский проект Объединенный сборник «Мои зеленые сказки». В благодарность Вам будут предоставлены: ½ страницы в печатном издании с информацией о Вашей компании, подарочный экземпляр с автографами авторского коллектива и Свидетельство участника просветительского проекта «Мои зелѐные сказки».

Объединенный сборник будет передан от Вашего лица в детские дома, школы -интернаты, в учреждения дополнительного образования – где педагоги и дети с нетерпением ждут эти полезные материалы.

По вопросам участия и поддержки проекта «Мои зелёные сказки»:
тел.: +7(495) 287-12-19 (многоканальный), (499) 519 -13-91.

E-mail: eco.tv.group@mail.ru

Для оперативной связи: тел.: +7 (985) 226-84-21. E-mail: 2044748@mail.ru

Подробная информация о проекте размещена на сайте Добрый–волшебник.РФ и социальных сетях.