Герои экосказок заговорят голосами членов Общественной палаты

Первое общественное экологическое телевидение совместно с ОП РФ выпустит специальный сборник «Моих зелёных сказок»

«Мои зелёные сказки» — это новая программа Первого общественного экологического телевидения, призванная сформировать у детей экологическую культуру. Программа выходит в виде альманаха экологических мультфильмов для детей возраста 4-9 лет. Каждый сборник состоит из 10 авторских анимационных фильмов о животных и растениях по мотивам русских народных сказок с методическими рекомендациями и дидактическими заданиями для детей.

По замыслу создателей проекта, дети узнают главные правила поведения в мире природы и основы бережного отношения к экологии города, страны и планеты в яркой игровой форме.

Члены Общественной палаты РФ поддержали проект “Мои зеленые сказки”, и в ближайшее время Первое общественное экологическое телевидение выпустит специальный сборник сказок, которые озвучат члены Общественной палаты России, среди них Секретарь Общественной палаты Лидия Михеева и председатель Комиссии Общественной палаты по экологии и охране окружающей среды Елена Шаройкина.

«Сегодня размышления об окружающем мире, о том, что с ним будет через несколько десятков лет, для нас стали нормой. В этом деле очень важна наглядность. Если для ребят в доступной форме будет подана информация о том, что такое экосистема, как связаны между собою природные ресурсы, производство и жизнь человека; какие элементарные биологические процессы происходят в этом сложном мире — это будет иметь большое значение», — отметила Лидия Михеева.

По мнению Секретаря ОП РФ, сборник экосказок, озвученный членами Палаты, станет примером участия лидеров общественного мнения в экологическом просвещении.