Горячо поддерживаем

Международное экологическое движение Terra-Viva пламенно поддерживает, IV-й Международный экологический форум - «Изменение климата и экология про­мышленного города» - такова тема форума.  Представляемое организаторами событие пройдёт на Урале, в индустриальном Челябинске с 13 по 15 ноября нынешнего года.

Цель форума – предложить бизнесу конкретные решения, направленные на повышение собственной эффективности и сохранение окружающей среды.

В Центре Международной Торговли Челябинск, где пройдёт данный конгресс, будет демонстрироваться выставка из пяти разделов. Один из них  «Экология промышленного города: технологии водоочистки, водоподготовки, водоснабжения и водоотведения, управления отходами и другое». О других разделах выставки можно ознакомиться на сайте: http://forum-ecology.ru

Например, можно узнать мнение авторитетных участников Челябинского конгресса.

Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области А. М. Галичин в своём слове к участникам предстоящего форума пишет:

«Международный форум «Изменение климата и экология про­мышленного города» призван развеять миф о непривлекатель­ности «зеленых» технологий для бизнеса. Современные иннова­ционные разработки позволяют не только сократить издержки, но и извлечь реальную выгоду для предприятий. На выставочной площадке проекта Вы сможете увидеть и познакомиться с пе­редовыми решениями в этой области, а на форуме услышать успешные примеры их внедрения».

Своими словами А.М. Галичин, как бы задаёт тон предстоящему, наверняка, не простому разговору о сохранении окружающей среды.

Не менее интересно звучат программные предложения и других участников данного события в Челябинске. На сайте мыслями делятся президент Японской Ассоциации РОТОБО - Такаси Нисиока,  А.А. Черкашин - Член Высшего Экологического Совета Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Председатель Правления Европейско-Российского Центра "ЕвроРосс" (EuroRuss e.V.)

Подробности: http://forum-ecology.ru/forum/