7 июня в Ульяновской области пройдет межрегиональный телемарафон с участием Николая Дроздова

Президент Международного экологического движения Terra Viva, известный телеведущий Николай Дроздов посетит г. Ульяновск в рамках III Поволжской экологической недели.

Телемарафоны, посвященные Году охраны окружающей среды, проводятся в России по инициативе Международного экологического движения «Terra Viva».

Проведение такого мероприятия в регионах страны направлено на развитие экологического сознания и формирование бережного отношения к живой природе. Основная цель телемарафонов - объединить на единой информационной площадке всех заинтересованных лиц: руководителей профильных ведомств, предприятия с высокой социальной ответственностью, общественные организации, ученых, экспертов, журналистов.

Как рассказал Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров, 7 июня гости из Международного экологического движения Terra Viva совместно с представителями нашего региона рассмотрят основные вопросы в сфере охраны окружающей среды, а именно: инструменты реализации экологической политики в Ульяновской области, совершенствование законодательства по обращению с отходами, проекты, реализуемые Экологической палатой области, экологическую ответственность бизнеса и т.д.

Также в рамках проводимого телемарафона Николай Дроздов вручит награды международных экологов «GLOBAL ECO BRAND» общественным организациям, социально ответственным предприятиям и средствам массовой информации. 

Данное мероприятие будет являться заключительным событием III Поволжской экологической недели, которая проходила в Ульяновской области с 3 по 7 июня 2013 г. Напомним, 3 июня на открытии Эконедели девять субъектов РФ подписали Декларацию о Волге. Кроме этого, были проведены конференции и круглые столы на тему охраны окружающей среды, а также ряд акций и мероприятий для жителей города (Экологическая ночь в музее, фестиваль «Солнечный орел» и многое другое).