Второй инвестиционный форум в Москве

14 сентября 2016 года в 12.00 ч. в Общественной палате Российской Федерации (Зал общественных слушаний, 4 этаж) пройдет Второй инвестиционный  форум в Москве, посвященный  проектам Программы «Держава XXI век», утвержденным в составе совместных российско-таиландских проектов общественной дипломатии, приуроченных к 120-летию дружественных и партнерских отношений России и Таиланда.

Организаторами Форума  выступают Тайско-Российская Торговая палата и Международный союз экологов, промышленников и предпринимателей. Проводится он  при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, МИД России, Посольства Российской Федерации в Королевстве Таиланд и Посольства Королевства Таиланд в Российской Федерации и др.

Хедлайнеры Форума – исполнительный директор Тайско-Российской Торговой палаты Сурат Полатович Рахимбабаев и президент Международного союза экологов, промышленников и предпринимателей Олег Витальевич Олейник – представят проекты и план предстоящих мероприятий, подготовленных для совместной реализации на территории России и Таиланда:

  • Международный инвестиционный проект «Башня-флагшток Дружба народов» с двухуровневой смотровой башней на высоте 60 метров – вертикальной структуры с функциями культурно-образовательного и туристического характера на территории Олимпийского парка в городе Сочи.
  • Мероприятия в рамках проекта «Башня-флагшток Дружба народов», приуроченные к старту проекта и началу официальных торжеств в честь 120-летия дружбы России и Таиланда.
  • III Международная высокоширотная экспедиция в Арктику «Полюс Мира и Дружбы» – в апреле 2017 года, в рамках которой запланирована церемония завертывания «Самого большого флага Таиланда» и «Самого большого Флага России» на международной дрейфующей ледовой станции «БАРНЕО». Экспедиция будет широко освещаться средствами массовой информации России.

Дополнительно будут представлены еще два крупных совместных проекта:

  • Проект «Развитие малой авиации». Презентация разработчиков: ЗАО «Ломмета» и Сибирского научно-исследовательского института авиации имени С.А. Чаплыгина (поддержка проекта со стороны тайской компании «Loxley Plc.»).
  • Проект «Источники сырья (ШФЛУ, СУГ и др.) и их переработка для производства полипропилена». Презентация разработчика: ООО «НГБ – Энергодиагностика» (поддержка проекта со стороны тайской компании «TPI Plc.»).

Вторая часть Форума будут посвящена вопросам подготовки и проведения в 2017 году Года экологии в Российской Федерации, где будут представлены два основных инвестиционных проекта, реализуемых в составе Программы «Держава XXI век» в рамках «Новой культурно-экологической стратегии России».

Приглашаем  принять участие в работе форума!

Оргкомитет программы «Держава XXI век»:

 тел./факс +7 495 981-12-90/ 91/ 92, +7 985 226-84-21, e-mail: terraviva@list.ru