С праздником, Россия!

12 июня в Национальном Конном Парке «РУСЬ» состоялся праздник, посвященный Дню России, организаторами которого были ООО КБ «Финанс Бизнес Банк», АКБ МОСОБЛБАНК ОАО и Национальный Фонд Святого Трифона. В этот день с утра стояла пасмурная погода, накрапывал дождик, но с появлением в Парке Председателя Международного общественного Движения «Terra Viva» Дроздова Николая Николаевича  выглянуло солнце, и весь день был ясным, безоблачным. Наверное, такой уж светлый человек Николай Николаевич, что даже природа приветствует его накануне Дня рождения.

- Когда я ехал на этот праздник, - сказал Николай Николаевич, - многие меня спрашивали, что я там буду делать в дождь. Но когда я приехал сюда, дождя уже не было и ярко сияло солнце. Здесь так все прекрасно, это и есть настоящий праздник. В нашей стране много прекрасных мест, где можно отпраздновать День России в прекрасной компании, но я думаю, что Национальный Конный Парк «РУСЬ» – действительно один из лучших в мире. Тем более что здесь я встречаюсь со своими друзьями и соратниками Мальчевским Анджем Рышардовичем, Председателем Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона, Мальчевским Александром Анджеевичем, Председателем Правления  Мособлбанка, Селезневым Геннадием Николаевичем, Членом совета по Общественному телевидению в России.

Президент Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации Александр Мальчевский заявил: «Сегодня День России. Это праздник не только страны, но и каждого из нас – людей, которые делают нашу страну сильнее, богаче. Конечно, бывают проблемы, неурядицы, но вместе мы сможем их преодолеть и победить».

Президент Национального Фонда Святого Трифона Валерий Беленький подчеркнул, что этот праздник, День России, отражает то великое, что есть в нашей стране. «Самое главное богатство в нашей стране – это люди. Без вас ничего бы не свершилось и ничего бы не произошло», – добавил он. Валерий Беленький призвал сделать этот праздник постоянным в Национальном Конном Парке «РУСЬ».

В выступлениях подчеркивалось, что вся жизнь известного эколога Дроздова  Николая Николаевича очень тесно связана с лошадьми. Как он сам  рассказал, что в детстве жил рядом с конным заводом, а верхом на лошади ездил уже с шести лет. А с 11 лет телеведущий работал табунщиком, поэтому на лошади он чувствует себя очень уверенно.

- Национальный Конный Парк «РУСЬ» кажется мне воплощением моей детской мечты.- Продолжил Н.Н. Дроздов. -  Я уверен, что здесь у каждой лошади будет возможность в полной мере раскрыть свои способности и таланты. Здесь нет ничего, чего бы не было в мире лошадей. Для любого любителя лошадей этот парк будет самым душевным местом, куда хочется приехать и принять участие в соревнованиях.

Вечером в парке начались соревнования по конкуру «Виват, Россия!», посвященные Дню России. Участники соревнований, среди которых известные спортсмены, боролись за Кубок главы Администрации Ленинского района. Это мероприятия собрало множество зрителей, которые поддерживали участников соревнования. С большим интересом за соревнованием наблюдали дети. После награждения участников соревнования народные гулянья продолжились. Организаторы праздника позаботились о том, чтобы было удобно не только детям, но и взрослым.