Формируется рабочая группа для поездки в Исландию

В связи с включением Председателя Правления МЭД «Живая Планета» Н.Н. Дроздова в Организационный комитет по проведению в Российской Федерации «Года экологии» (председатель – руководитель Администрации Президента Российской Федерации С.Б. Иванов) и учитывая рекомендации 2-го Европейского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации было принято решение о переносе даты проведения Глобального экологического форума в Исландии на 2017 год с включением его в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации «Года экологии».

Поэтому для подготовки экологического форума по линии Общественной палаты Российской Федерации формируется рабочая группа из числа представителей региональной исполнительной и законодательной власти, членов Общественной палаты Российской Федерации, членов региональных Общественных палат, представителей бизнес-сообщества, молодёжных организаций и союзов для поездки с рабочим визитом в Исландию в период с 16 по 21 апреля 2016 года.

В рамках визита членами рабочей группы совместно с официальными представителями Посольства Российской Федерации в Исландии будут проведены рабочие встречи с руководством Исландского университета и других заинтересованных организаций с целью подписания Меморандума о проведении в 2017 году Глобального экологического форума на базе одного из университетов Исландии. В рамках встреч участники российской делегации представят потенциал регионов России, выяснят возможные направления сотрудничества в области экономики, экологии, туризма, культуры и образования.

Оргкомитет: тел. (495) 981-12-91/ 92/ 93, e-mail: terraviva@list.ru.