Торжественные мероприятия, посвященные Году Охраны Окружающей среды - 2013

11 декабря 2013 года в Государственном Кремлевском Дворце при поддержке Социальной платформы ВПП «Единая Россия», Проекта «Экология России», Экологического движения «Сделаем Вместе!» и Международного Экологического Движения «Terra Viva» («Живая Планета») состоится Торжественная церемония подведения итогов Года Охраны Окружающей Среды – 2013.

Главная цель праздника «Живая Планета – Сделаем Вместе» не только подвести итоги и выразить благодарность,всем тем, кто своим ежедневным трудом и заботой вносит вклад в дело сохранения нашего общего дома – Планеты Земля, но и дать старт Всероссийскому молодёжному экологическому движению, которое, переняв эстафету, достойно понесёт «Зелёное Знамя» и станет авангардом общественного экологического развития России.

Центральным событием событием мероприятия станет подведение итогов Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества  "Моя Родина - Россия!" с участием детей инвалидов (подробнее о Конкурсе).

В этот день в Главном зале страны соберутся представители органов исполнительной и законодательной власти разных уровней, руководители  субъектов федерации, представители науки и образования, международные и российские экологи,  деятели культуры, ведущие представители бизнес – сообщества, общественные организации и представители СМИ для того, чтобы подвести итоги совместных дел, в которых приняли участие миллионы россиян, поддержавшие инициативу Президента Российской Федерации В.В.Путина о проведении Года Охраны Окружающей Среды – 2013.

Дорогие коллеги, друзья, партнёры!
Приглашаем вас принять участие в празднике  
«Живая Планета – Сделаем Вместе» в Кремле!

Внимание!!!!
Заявки на билеты принимаются только в электронном виде согласно предоставленным спискам в Оргкомитет (от 10 чел)

Электронная заявка на билеты

ВСЕРОССИЙСКОЕ МОЛОДЕЖНОЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

Цели и задачи

  • старт Всероссийского молодежного экологического движения
  • привлечение внимания общества, предприятий и государственных организаций к сохранению природы
  • распространение передового опыта в области природоохранных технологий
  • награждение промышленных компаний, уделяющих серьезное внимание природоохранным мероприятиям
  • поддержка проектов использования вторичного сырья
  • создание отрасли переработки отходов
  • авторециклинг — второе дыхание отечественного автопрома
  • пропаганда рационального потребления энергетических ресурсов
  • подведение итогов мероприятий Года охраны окружающей среды – 2013 и постановка задач для дальнейшей работы

Старт молодежного экологического движения

Это движение за сохранение естественной среды обитания человека, животного мира и растений. Современные технологии позволяют более не загрязнять окружающий нас мир и очистить нашу природу от мусорных свалок и отходов промышленности. Современные технологии позволяют производить необходимое количество энергии из возобновляемых источников. Современные технологии позволяют произвести достаточный объём продуктов питания без использования разрушающих природу и пагубно влияющих на здоровье человека препаратов. Мы выступаем за скорейшее внедрение таких технологий. Мы выступаем за чистоту нашей природы, за естественную жизнь в естественной среде. Требование дня вчерашнего — взять от жизни всё. Порождение этой моды — безудержная алчность, бездумная жестокость и неминуемое одиночество. Требование дня сегодняшнего — дать жизни всё.

Нет — потребительскому отношению!

Достало потребительское отношение ко всему, что нас окружает! В человеке мы видим набор полезных связей, а в земле — набор полезных ископаемых, которые можно обменять на необеспеченные зеленые бумажки. В ходе проведения Года охраны окружающей среды стало ясным, что природа России нуждается не в охране. Наша природа нуждается в спасении и защите. Нужны срочные меры с поддержкой всего населения страны. Испокон веков Земля и Природа ассоциировались у нашего народа с Родиной, с Матерью. Но сложилось так, что природа стала ресурсом, который незазорно продать с хорошей выгодой: по результатам 2000–2013 г.г. работа сырьевых компаний России становится все более прибыльной по сравнению с работой перерабатывающих производств. Для оправдания варварского отношения был придуман слоган: наступила эра сырья.

Миссия

К 2030 году Россия — это страна-заповедник для всего мира: чистая природа, здоровая пища, самая благоприятная среда в мире для жизни человека.

Экономика

Вместе с новой идеей в Россию придут самые современные технологии по переработке мусора и отходов, промотходов, современные технологии туризма и здравоохранения и тп. С учетом наблюдаемой сегодня критической ситуации в промышленности России, это новый шанс для новых производств, завязанных на экологическое производство.

Отрасли экономики России в 2030 году
Отрасли новой экономики Количество занятых людей, млн. % от ВВП
Электроэнергетика 10 10
Отрасли переработки вторичных ресурсов — здесь и тяжелое и транспортное машиностроение. 15 15
Туризм, придорожный сервис 20 20
Сельское хозяйство (без ГМО, и вредных для природы технологий) 20 10

Пищевая промышленность

10 10
Медицина, санаторно-курортное обслуживание 2 3
Образование 2 3
Экостроительство жилья и промобъектов 7 15
Остальные отрасли 10 14

Цели Всероссийского молодежного экологического движения

  • Здоровое поколение (физически и духовно). Хочешь традиционной семьи — просим к нам.
  • Здоровое питание — прокормить себя без ГМО и интенсивных, уничтожающих землю технологий. Россия одна из немногих стран, которая может себя прокормить своей землёй. И не только себя. Сегодня многие иностранные компании хотят размещать свои пищевые производства на территории России, у нас много чистой земли и воды.
  • Сохранить био-гео разнообразия. Мировая задача. Огромное количество видов флоры и фауны сохранилось только у нас.
  • Производство — упор на вторсырьё. Все отходы в дело.
  • Чистая электроэнергетика — ветер, солнце, реки, волны. Но здесь же и угольная энергетика, если установлены современные средства улавливания всех выбросов.
  • Наука — направление на экологию (технологии очистки, восстановления, размножения восстановление популяций).
  • Информационный сектор — на возрождение лучших традиций, восстановление языков, фольклора, и именно той культуры, которая понимает природу, умеет с ней жить в ладу.