ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ПАРКЕ ПОБЕДЫ НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ДНЮ РОССИИ

10 июня 2016 года в Парке Победы на Поклонной горе пройдёт ежегодная Главная Патриотическая Акция, посвящённая Дню России, в которой примут участие члены Организационного комитета, Координационного и Общественных советов Национальной комплексной программы «Держава XXI век».

В этот день по традиции будет установлен новый национальный рекорд - впервые в истории России силами 500 курсантов образовательных организаций высшего образования МЧС России под звуки Гимна Российской Федерации, исполняемого Показательным оркестром МЧС России, одновременно будут развернуты главные символы нашей страны: Самый большой Флаг России (2100м2) и Самое большое Знамя Победы (2100 м2). Это знаковое событие сочетает в себе праздник свободы и гражданского мира, а также является данью памяти о великом подвиге наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших Родину и весь мир в жестоких боях против фашистской агрессии.

Самое большое Знамя Победы было торжественно развёрнуто 22 апреля 2016 года участниками специальной миротворческой миссии и российскими полярниками на Северном полюсе Земли.

По завершению Акции копии самого большого Знамени Победы будут торжественно переданы Городу-Герою Севастополю и Городу-Герою Волгограду, дав старт марафону «Знамя Победы» в городах и регионах России.

Гости праздника примут участие в ещё одном историческом событии – закладке «Капсулы времени» с именами участников проекта и их посланиями к будущему поколению, в рамках закладки «Берёзовой рощи Великой Победы» в парке Победы на Поклонной горе.

Одним из ключевых моментов этой акции станет церемония открытия памятного камня, установленного в честь данного эпохального события и благодарственных табличек с именами партнёров и организаторов Акции.

В этот день каждый сможет попробовать настоящую солдатскую еду на специально организованной Полевой кухне, в рамках летнего гастрономического фестиваля «Полевая кухня».

Официальным партнером торжественных мероприятий на Поклонной горе выступает МЧС России, подготовку акции проводит Международное экологическое движение «Живая Планета» совместно с Центральным музеем ВОВ 1941-1945гг., Комиссией по культуре Общественной палаты РФ, Российским военно-историческим обществом при поддержке Администрации Президента РФ, МИД России, Минобороны России, Совета Федерации и ГД и правительства Вологодской области.

Все мероприятия Главной патриотической Акции будут широко освещаться федеральными и региональными СМИ, что даст возможность партнёрам и участникам акции рассказать о своем регионе, предприятии, поздравить москвичей и всех россиян со знаменательным событием.

- Уверен, что мероприятия патриотической программы «Знамя Победы», - прокомментировал предстоящее событие сопредседатель Оргкомитета программы Н.Н. Дроздов, - реализуемые в соответствии с государственными приоритетами будут способствовать развитию патриотизма, искреннему уважению к святыням нашего Отечества и объединению всех людей доброй воли.

Приглашаем принять участие в Главной Патриотической Акции
в Парке Победы на Поклонной горе»!

По вопросам участия в акции и другим организационным моментам обращайтесь в оргкомитет:
тел./факс (495) 981-12-91/ 92/ 86, e-mail: terraviva@list.ru.

ПРОГРАММА

ПРЕЗЕНТАЦИЯ