Дроздов внес весомый вклад в развитие биологической науки - Путин

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поздравил бессменного ведущего программы "В мире животных" Николая Дроздова с юбилеем.

"Учёный с мировым именем, талантливый, энциклопедически образованный, открытый к общению человек, Вы внесли весомый вклад в развитие биологической науки, много сделали для изучения и сохранения бесценного природного богатства планеты. Самого глубокого признания заслуживает и Ваша неутомимая просветительская деятельность, активное участие в реализации разноплановых, но всегда интересных творческих проектов", - отметил глава государства.

Дроздов родился 20 июня 1937 года. Он прославился как советский и российский зоолог, является доктором биологических наук, профессором. За свою карьеру юбиляр успел написать около 200 научных и научно-популярных статей и более 20 книг. Телепередачу "В мире животных" Дроздов ведет с 1977 года.

"Легендарная передача "В мире животных", на которой выросло не одно поколение зрителей нашей страны, по праву считается одной из самых популярных и по-настоящему качественных телевизионных программ", - добавил президент.

РИА НОВОСТИ