СТУДИЯ ПРЯМОГО ЭФИРА

При специализированном экологическом канале SKYLEAF ECO TV при поддержке Правительства Москвы готовится к открытию Студия прямого эфира под руководством Дроздова Николая Николаевича, Председателя Правления Международного экологического движения «Живая Планета», Председателя Медиасовета SKYLEAF ECO TV, академика РАЕН, доктора биологических наук, профессора.

Ведь одним из главных индикаторов внимания к решению экологических проблем и задач является их публичное обсуждение, широкое освещение и постоянное просвещение наших граждан в вопросах экологии. Поэтому особенно актуальна деятельность экологического телевидения, которое призвано выполнять именно эти, возложенные на него, задачи.

Николай Николаевич рассказал о своих планах, о том, чем будет заниматься Студия. Она с помощью различных тематических программ – телемарафонов, ток-шоу, круглых столов и др. станет важнейшим инструментом в ведении планомерной работы по экологическому просвещению и развитию экологической культуры в первую очередь москвичей и, конечно же всех жителей нашей страны.

- Мы, экологи, - сказал Дроздов Н.Н., - всецело разделяем заботу Московского правительства о нашей столице, ее жителях и понимаем, какая ответственность лежит на мэрии за проводимые масштабные проекты по реконструкции города, благоустройству и озеленению улиц и парковых зон, строительство новых станций метро, обновление городского транспорта и ужесточение требований к качеству топлива и другие социально значимые проекты, направленные на обеспечение экологической безопасности и сохранение здоровья жителей и гостей города. И я надеюсь, что Eco TV Москвы станет настоящим центром ответственности за координацию информационного сопровождения столичных экологических проектов и лучшим помощником профильных департаментов и служб города.