Международные экологи поздравляют «АиФ» с юбилеем!

Партнёры Внеочередного экологического форума газета «Аргументы и Факты», в этом году празднуют своё 35-летие и что особо приятно, что на протяжении  5 лет Издательский дом «АиФ» с успехом реализует экологический проект «АиФ. Чистая Россия», целью которого является привлечение внимания  властей и широкой общественности к проблемам чистоты наших городов и подъездов, защита от вандализма пространство, где мы живем.

В рамках акции главе города вручается специальный «Чистый чемоданчик», каждый предмет в котором символичен. Так, белые перчатки означают, что у мэра всегда должны быть чистые руки; фонарик нужен, чтобы в городе не осталось «темных углов»; бинокль чтобы четко видеть большие и малые проблемы региона. Есть в чемоданчике и баллончик с краской (раскрасить город, сделать его ярким), и зонт, который должен защитить улицы от непогоды. Первые «Чистые чемоданчики» были вручены в 2008 году, акция продолжается по сей день.

Николай Николаевич Дроздов от имени МЭД «Живая планета», международных экологов и всех участников Внеочередного экологического форума поздравил с юбилеем всех журналистов, сотрудников и коллег из «АиФ», поблагодарил за поддержку и выразил надежду, что и в дальнейшем приведем вместе не одно мероприятие, направленное на сохранение природы нашего общего дома – планеты Земля.